Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Выручка предприятий торговли и услуг в Москве выросла почти на 50%

28
Выручка предприятий торговли и услуг в Москве выросла почти на 50%

Оборот московских предприятий торговли и услуг за пять месяцев 2021 года вырос на 46,1%, сообщили журналистам в столичной мэрии.

"Оборот организаций торговли и услуг растет темпами, опережающими инфляционные. За пять месяцев 2021 года их выручка составила 5,57 триллиона рублей и выросла на 46,1% к пяти месяцам 2020 года", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

По его словам, по итогам пяти месяцев практически во всех секторах наблюдаются двузначные приросты к аналогичному периоду 2020 года. Так, например, оборот сферы услуг за пять месяцев вырос на 50,1%, достигнув 3,1 триллиона рублей. Оборот розничной торговли составил 2,5 триллиона рублей с января по май включительно, то есть увеличился на 41,6%.

Выручка непродовольственной торговли, которая в разгар пандемии в значительной степени перешла в онлайн, по сравнению с январем-маем прошлого года выросла на 48,8%, отметил руководитель московского департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов. Вместе с этим, обороты продовольственной торговли, которая была затронута пандемией в меньшей степени, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 10,2%, добавил глава ведомства.


Сделано в России // Made in Russia

Карина Камалова

0