Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ленинградская область привлекла 1,32 трлн рублей на ПМЭФ

37
Ленинградская область привлекла 1,32 трлн рублей на ПМЭФ

Ленинградская область пополнила свой инвестиционный портфель за время проведения Петербургского международного экономического форума на 1,32 триллиона рублей, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

Всего за два дня участия в деловой программе регион заключила 30 соглашений, большая часть из которых являются инвестиционными.

Как рассказал губернатор области Александр Дрозденко, на ПМЭФ регион подписывал исключительно те соглашения, которые уже прошли заключение экспертов и будут реализованы.

«Мы посчитали, что почти 90% подписанных на предыдущих форумах соглашений реализованы. В этом году мы подписали 30 соглашений на сумму более 1 триллиона рублей, и для нас дорого каждое из них. Например, мы подписали соглашение на 138 миллионов рублей с молодой компанией «БлокФайер» по строительству производства средств пожаротушения в Пикалево», - сказал он.

Однако самым крупным стало соглашение с компаний «РусГазДобыча» на 868 миллиардов рублей по строительству газохимического комплекса в Усть-Луге. Оба документа отрабатывались по принципу одного окна.

Кроме этого, компания «ЕвроХим» построит в Ленинградской области завод метанола и портовый терминал для его отгрузки. Объем инвестиций составляет 132 миллиарда рублей.

Помимо промышленных проектов были подписаны документы о работе в туристическом секторе. Например, один из них подразумевает развитие курортных комплексов в Ломоносовском и Всеволожском районе, а в рамках второго соглашения область вошла в межрегиональный проект «РЖД-Инвест» по развитию яхтенного туризма.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0