Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Россия заняла 9 место в мире по уровню навыков сфере технологий и бизнеса

64
Россия заняла 9 место в мире по уровню навыков сфере технологий и бизнеса

Россия оказалась на девятом месте по уровню владения навыками в сфере технологий, науки о данных и бизнеса. Такие данные представила международная образовательная онлайн-платформа Coursera.

Компания исследовала данные 77 миллионов учащихся на платформе более чем в 100 странах мира с момента начала пандемии. Для этого были проанализированы их компетенции в области бизнеса, технологий и науки о данных, пишет ТАСС.

Общий уровень владения навыками по этим трем категориям у российских пользователей составил 93%.

При этом, по показателю «наука о данных» Россия заняла четвертое место с общим уровнем навыков 97%. В этом сегменте наиболее высокие показатели в области владения математикой (99%) и статистическим программированием (100%), низкие – в анализе данных - 2%.

Также 100% показатель в области программирования, в веб-разработках (99%), в работе с базами данных (98%).

При этом отмечаются низкие позиции в сфере безопасности информационных систем (12%), облачных технологий (22%) и компьютерных сетей (29%).

По показателю «бизнес» Россия заняла только 24 место. Здесь уровень компетенций не превышает 79%. Как показали данные исследования, россияне демонстрируют слабое владение навыками в области бухгалтерского учета (10%), предпринимательства (36%), управления финансами (36%), лидерства и управления (38%).

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0