Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Датский концерн построит в Подмосковье завод за 1 млрд рублей

44
Датский концерн построит в Подмосковье завод за 1 млрд рублей

Датский концерн AVK Holding локализует производство в России. Как сообщила пресс-служба Министерства торговли и промышленности, соглашение о строительстве завода подписано губернатором Московской области Андреем Воробьевым и управляющим директором AVK Holding Мортеном Сэдерупом Нильсеном.

Известно, что завод будет производить запорную арматуру на территории индустриального парка «Есипово» в Солнечногорском районе. Его общая площадь составит 15 тысяч квадратных метров.

Строительные работы будут разделены на два этапа – в рамках первого будет запущено производство запорной арматуры для систем водоотведения и водоснабжения, на втором – построены складские и офисные помещения промышленного комплекса.

Объем инвестиций в строительство оценивается в 1 миллиард рублей.

Переговоры локализации производства состоялись 18 мая 2021 года в датском городе Дальтен. Представители AVK Holding рассказали российской делегации о проекте, а российская сторона оказала информационную и организационную поддержку участия делегации компании в Петербургском международном экономическом форуме, на котором и было подписано соглашение.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0