Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Предприятия России начнут получать субсидии за открытие своих СЦ за рубежом

37
Предприятия России начнут получать субсидии за открытие своих СЦ за рубежом

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг) намерено с осени начать выдачу субсидий за открытие сервисных центров для обслуживания российской техники за рубежом, об этом сообщил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли министерства Роман Чекушев, пишет ТАСС.

"В этом году мы зарезервировали 300 миллионов рублей на реализацию данного механизма, потому что понимаем, что раньше конца третьего - начала четвертого квартала он вряд ли заработает. Сейчас в планах у нас 700 миллионов рублей на 2022 год, 1 миллиард рублей на 2023 год и 1 миллиард рублей на 2024 год", - сказал Чекушев.

Для реализации субсидий Минпромторг подготовил проект постановления правительства о господдержке послепродажного обслуживания товаров, поставляемых на экспорт. По словам Чекушева, сейчас документ находится на стадии финального согласования.

"Мы очень надеемся, что с учетом процедур до конца месяца однозначно акт вступит в силу и мы сможем приступить к отбору", - сказал он.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова

    0