Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Итальянские дизайнеры поделились опытом с бизнесменами из Ярославля

33
Итальянские дизайнеры поделились опытом с бизнесменами из Ярославля

День итальянского промышленного дизайна состоялся в Ярославле. Во время мероприятия дизайнеры из европейской страны поделились собственным опытом с ярославскими коллегами и помогли экспортно-ориентированным компаниям взглянуть по-новому на работу проектных команд, а также развить компетенции в области интеллектуального подхода к современному проектированию промышленной продукции, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

Директор по развитию бизнеса «italDesign-Giugiaro» Джорджо Гамберини отметил достойную работу ярославских компаний и их стремление к совершенству. «Мы готовы уделить для них максимальное внимание и оказать всю необходимую поддержку. Отличительной особенностью нашей дизайнерской компании является то, что мы не только работаем над проектами, но и сами готовы обучать других, делиться знаниями», - сказал он.

В рамках мероприятия также обсуждались концепция и стилизация при разработке продукции. Эксперты отметили возрастающую сложность создания продукта на фоне новых потребностей человека. Особенно внимание было сфокусировано на новых презентационных технологиях виртуальной реальности, преимуществах современных технологий в сравнении с физическим моделированием и использование искусственного интеллекта в современном дизайне.

Представитель компании «Дизель» Вадим Гулеватый заявил, что знания, полученные во время совместной встречи, позволят его компании провести серьезную работу над повышением привлекательности новой продукции.

Сегодня промышленный дизайн является элементом, который формирует высококлассный конкурентоспособный продукт для завоевания новых рынков, заявила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. В дальнейшем, по ее словам, в области планируют провести цикл лекций и организовать стажировки у ведущих специалистов промдизайна.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0