Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Победители конкурса "Агростартап" в Башкортостане могут получить до 4 млн рублей

28
Победители конкурса "Агростартап" в Башкортостане могут получить до 4 млн рублей

Министерство сельского хозяйства Башкортостана (Минсельхоз РБ) открыло прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап».

"Грант «Агростартап» - это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 миллионов рублей на развитие своего хозяйства или до 4 миллионов рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Господдержка предоставляется крестьянским хозяйствам или индивидуальным предпринимателям только на конкурсной основе", - пояснили в министерстве.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Минсельхоз РБ бизнес-план своего хозяйства. Он будет рассмотрен конкурсной комиссией, которая оценит проект по балльной шкале. Агропроект, набравший наибольшее число баллов, получит господдержку. Каждое заседание комиссии будет транслироваться в онлайн-режиме на Youtube-канале ведомства.

В 2020 году обладателями грантов «Агростартап» на общую сумму 211,5 млн рублей стали 68 начинающих сельских предпринимателей Башкортостана. В текущем году общий объем финансирования программы составил 154,3 миллиона рублей.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова

    0