Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Краснодарский край получит на развитие туризма больше 82 млрд рублей

36
Краснодарский край получит на развитие туризма больше 82 млрд рублей

Краснодарский край намерен привлечь инвестиций на сумму 82,2 миллиарда рублей. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Большинство подписанных соглашений связаны с туристической сферой, где сегодня востребованы отели 4 и 5 звезд. Три соглашения подписаны с инвесторами по строительству пятизвездочных отелей. Только в Сочи сумма инвестиций составляет 21 миллиард рублей», – приводит его слова пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

По его словам, в Сочи будет реконструирована гостиница «Приморская». Так же планируется открытие гостиничного комплекса в поселке Эсто-Садок, создание бальнеологического курорта на 1000 номеров в Мостовском районе.

Как считает губернатор, развитие инфраструктуры и создание здоровой конкуренции позволит сдержать быстрый рост цен на номерной фонд.

Краснодарский край заключил на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме соглашения почти на 162 миллиардов рублей. Это почти в 10 раз больше, чем в 2019 году. Ключевой темой участия региона стали направления экспорта промышленных товаров, продукции агропромышленного комплекса и туристических услуг.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0