Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Объемы производств обрабатывающих предприятий в России выросли на 10%

38
Объемы производств обрабатывающих предприятий в России выросли на 10%

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) фиксирует рост объёмов промышленного производства в России, во многих секторах обрабатывающей промышленности он превышает 10%, сообщили в ведомстве по результатам итогового заседания коллегии.

"Благодаря предпринятым правительством и, в частности, Минпромторгом России мерам удалось удержать замедление экономики в умеренных границах, развернуть новые мощности. Сегодня Россия может производить в 15 раз больше медицинских масок, в 33 раза – защитных костюмов, в 40 раз – медицинских перчаток. Блестящая работа биотехнологов, которые разработали четыре вакцины от коронавируса, воплощена в производство десятков миллионов доз... Результат всей этой работы мы видим и по итогам первых месяцев текущего года. За январь – апрель наблюдаем рост объёмов промышленного производства в целом. А во многих секторах обрабатывающей промышленности прирост превышает 10%", - приводятся в сообщении слова председателя правительства страны Михаила Мишустина.

Как отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, российские предприятия научились быстро наращивать мощности, расширять межотраслевую кооперацию и вовлекать малый бизнес в решение общенациональных задач.

"Наши компании доказали, что могут в сжатые сроки проектировать новую продукцию. А мы со своей стороны помогли сократить цикл от разработки до выхода в серию, оптимизировав все процедуры, включая испытания и сертификацию. К примеру, в фармацевтике благодаря ускоренной регистрации период вывода на рынок новых препаратов сократился с 1,5-2 лет до 5-6 месяцев", - отметил он.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова


    0