Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Инвестиции в промышленный комплекс Кубани выросли почти на 20%

31
Инвестиции в промышленный комплекс Кубани выросли почти на 20%

Предприятия Краснодарского края вложили свыше двух миллиардов рублей в развитие собственного производства за первый квартал этого года. Это на 19,7% больше прошлогодних данных, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

Рекордный рост инвестиций зафиксирован в отрасли изготовления лекарств и средств индивидуальной защиты: здесь вложения увеличились более чем в 25 раз. В первую очередь это произошло за счет активной реализации инвестпроектов компании «Фармсервис», которая начала выпускать маски и респираторы. В 2020 году предприятие получило для этого субсидию и льготный заем, рассказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

«Инвестиции в химическую отрасль выросли в 3,5 раза, в промышленность стройматериалов – в 1,5 раза, а в отрасль машиностроения – на 1,4%. Высокие показатели достигли за счет реализации крупных проектов производителем минеральных удобрений «Еврохим-БМУ», «Абинским ЭлектроМеталлургическим Заводом», а также компанией «ЗЭСКМИ», которая выпускает металлические конструкции в Краснодаре», - говорится в сообщении.

Сейчас в промышленной сфере Кубани реализуют 21 инвестиционный проект на сумму свыше 80 миллиардов рублей. Благодаря этому в Краснодарском крае появится более 9 тысяч рабочих мест.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0