Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Прием заявок на получение грантов в области креативных индустрий стартует 15 июня

41
Прием заявок на получение грантов в области креативных индустрий стартует 15 июня

Российские предприниматели могут подать заявку в Президентский фонд культурных инициатив на участие в конкурсе на предоставление грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий с 15 июня.

"Подать заявку на участие в конкурсе можно будет с 15 июня по 30 июля 2021 года. На гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели. Отсутствие привязки к организационной форме - главное отличие нового фонда. Расширение круга потенциальных заявителей было одним из аргументов в пользу создания отдельной структуры для поддержки креативных проектов", - рассказал генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Президентский фонд культурных инициатив проводит конкурсы, по результатам которых предоставляет президентские гранты на реализацию проектов в области культуры, искусства и творчества. В этом году планируется распределить 3,5 миллиарда рублей. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября.

По словам организаторов, независимая экспертиза в новом конкурсе будет опираться на отработанные фондом механизмы, но получит собственную систему оценки заявок из 10 критериев, адаптированную к особенностям сферы культуры и креативных индустрий.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова

    0