Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

X5 Group открыл логистический центр сети "Пятерочка" в Курской области

35
X5 Group открыл логистический центр сети "Пятерочка" в Курской области

Крупнейший ретейлер в России X5 Group открыл распределительный центр сети магазинов "Пятерочка" в Курской области, он обеспечит продуктами 730 магазинов сети в Курской, Орловской, Белгородской и Брянской областях, сообщили в пресс-службе компании.

"X5 Group, ведущая розничная компания России, объявляет о развитии логистической инфраструктуры центральной России и открытии распределительного центра (РЦ) торговой сети «Пятёрочка» в Курской области. РЦ «Курск» площадью более 40,6 тысячи квадратных метров включает в себя пять зон хранения: для продуктов категории fresh, фруктов и овощей, замороженной продукции, а также сухой и алкогольный склады. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов. При выходе на полную мощность распределительный центр обеспечит продуктами 730 магазинов «Пятёрочка» в Курской, Орловской, Белгородской и Брянской областях", - говорится в сообщении компании.

Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции, отмечают в X5 Group. При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать около 1 тысячи поставщиков. Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Курской области в обороте сети в регионе, которая в отдельных категориях превышает 80%. По оценке ретейлера, логистический комплекс способен обрабатывать 3 тысячи тонн груза в сутки.

На сегодняшний день в Курской области под управлением X5 Group находится 182 магазина «Пятёрочка». До конца года в регионе запланировано открытие ещё 10 магазинов торговой сети.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова

    0