Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания из США iHerb начнет регистрировать свои БАДы в России

39
Компания из США iHerb начнет регистрировать свои БАДы в России

Американская компания iHerb, специализирующаяся на продаже витаминов и биологически активных добавок (БАД), планирует инвестировать 1,5 миллиарда рублей в регистрацию продукции в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Как рассказали изданию в iHerb, это позволит компании реализовывать свои товары в том числе в российских аптеках. Сейчас приобрести их можно только на ее маркетплейсе на условиях трансграничной торговли. Компания планирует зарегистрировать в общей сложности примерно 10 тысяч наименований.

Один из представителей крупнейших в России аптечных сетей - генеральный директор "36,6" Александр Кузин поделился с изданием, что аптечным сетям будет интересно сотрудничать с iHerb, поскольку эксклюзивная продукция, представленная в интернет-магазине, сформировала свой круг потребителей, и часть из них могут перейти в аптеки.

По его словам, рынок БАДов в России сейчас активно растет благодаря моде на здоровый образ жизни. По данным DSM Group, в прошлом году продажи БАДов в аптечных сетях выросли на 17,1%, до 74,1 миллиарда рублей.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова


    0