Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания по доставке еды "Много лосося" X5 Group начинает осваивать регионы

36
Компания по доставке еды "Много лосося" X5 Group начинает осваивать регионы

Розничноторговая компания X5 Group намерена открыть филиалы приобретенной сети dark kitchen "Много лосося" в других регионах России, первым городом станет Санкт-Петербург. Сейчас сеть представлена только в Москве и Ростове-на-Дону, пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на источников в сфере общепита.

Сооснователь проекта Александр Мутовин подтвердил изданию, что до конца 2021 года несколько таких объектов планируется построить в Петербурге. Кроме продукции «Много лосося» в городе будут доставлять продукцию и других брендов проекта - это блюда под марками «10 идеальных пицц», «Роллы №1» и японской кухни Yaji. Решение об экспансии в Петербург самостоятельно, за счет франчайзинга или комбинированно будет принято до конца этого года, отметил представитель компании. Он добавил, что на первом этапе дистрибуция может быть организована через собственное приложение и агрегаторы доставки.

Генеральный директор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров заметил, что для выхода на конкурентный рынок Петербурга X5 может использовать свою экосистему, включая сервис доставки «Около». По мнению эксперта, в перспективе X5 может вывести проект «Много лосося» во все города-миллионники.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова


    0