Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новосибирский институт электронных приборов модернизирует производство за 160 млн рублей

39
Новосибирский институт электронных приборов модернизирует производство за 160 млн рублей

Новосибирский научно-исследовательский институт электронных приборов (относится к Ростеху) вложит свыше 160 миллионов рублей в модернизацию собственного производства, заявили в пресс-службе концерна «Техмаш» (входит в контур управления «Технодинамики» Ростеха).

Ранее институт потратил 200 миллионов рублей на реконструкцию участка по изготовлению СВЧ-приборов, пишет ТАСС. На эти деньги на проектную мощность удалось вывести новый участок по производству СВЧ-модулей, а во втором полугодии в промышленную эксплуатацию введут новый участок SMT-монтажа (технология монтажа на поверхность) для изготовления многокомпонентной микроэлектроники. За счет этого выпуск готовой продукции по ряду направлений вырастет до 10%.

В целом техническое перевооружение позволило увеличить чистую прибыль в первом полугодии этого года на 60% по сравнению с 2020 годом.

Институт относится к лидерам в стране среди разработчиков систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического, а также бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0