Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В промышленность Дальнего Востока инвестируют 4 млрд рублей

36
В промышленность Дальнего Востока инвестируют 4 млрд рублей

Корпорация «Технониколь» готова инвестировать 4 миллиарда рублей в строительство и модернизацию заводов в двух дальневосточных регионах. Об этом рассказал совладелец и управляющий партнер корпорации Сергей Колесников.

«На этот год у нас запланирована реконструкция хабаровского завода по производству минеральной изоляции. В ближайших планах у нас реализация нового инвестиционного проекта в Приморье», – цитирует его ТАСС.

В регионе планируется построить учебный центр и три новых завода. Первый будет производить рулонные битумные материалы, второй – теплоизоляцию из экструзионного пенополистирола XPS, третий – заниматься переработкой вторичных полимеров.

По словам Колечникова, сейчас идет работа по поиску площадок для предприятий, места согласуются с властями Приморского края ищем площадку для размещения предприятий.

«Кроме того, Владивосток и Приморский край – это удобная локация для экспорта в Азиатско-Тихоокеанский регион. Поэтому мы собираемся вводить новые производственные мощности и реконструировать существующие», – подчеркнул он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0