Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Северный Кавказ получит новые меры поддержки инвестиционной активности

30
Северный Кавказ получит новые меры поддержки инвестиционной активности

Правительство России разработало новые дополнительные меры поддержки инвестиционной активности на Северном Кавказе с привлечением финансово-кредитных организаций, рассказали в "Курортах Северного Кавказа".

"Дополнительные механизмы будут направлены на системную поддержку инвестиционной активности в макрорегионе с большим вовлечением финансово-кредитных организаций. Одной из новых мер поддержки станет услуга «одного окна» для инвесторов. Анализ инвестиционных проектов, подбор необходимого механизма финансовой поддержки и дальнейшее сопровождение проектов планируется осуществлять по одному каналу», — приводятся слова генерального директора организации Хасана Тимижева по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе совещания министр экономического развития России Максим Решетников представил первые результаты работы объединенного института развития и решения для поддержки бизнеса в регионе. По его словам, в рамках объединения институтов развития по Северному Кавказу были оптимизированы затраты за два года на 1,5 миллиарда рублей.

"Остатки на счетах корпораций с учетом докапитализаций этого года составят порядка 15 миллиардов рублей. Это как раз те средства, которые были заблокированы с тем, чтобы расходовать их эффективно», – пояснил министр.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова

    0