Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

"Ростех" приобрел крупнейшего производителя антисептиков в России

36
"Ростех" приобрел крупнейшего производителя антисептиков в России

Госкорпорация "Ростех" стала владельцем 26% акций крупнейшего в стране производителя спиртосодержащих фармацевтических субстанций и антисептиков "РФК".

"Приобретение акций компании «РФК» соответствует стратегии развития "Ростеха", направленной на расширение гражданских направлений производства, в том числе – в интересах здравоохранения. Используя компетенции «РФК», госкорпорация намерена расширить возможности в сфере разработки, производства, хранения и реализации фармацевтических субстанций и препаратов", - рассказали в пресс-службе "Ростех".

Фармацевтическая компания «РФК» ведет деятельность с 2007 года и является одним из ключевых производителей некоторых видов фармацевтической продукции и антисептиков на российском рынке. Сегодня она единственный в России поставщик спиртосодержащих субстанций для лекарственных препаратов. Фармацевтические субстанции «РФК» используются не только для изготовления собственных готовых лекарственных форм, но и при производстве жизненно важных препаратов, в том числе вакцин. Продукт компании активно закупают ведущие отечественные и иностранные предприятия фармотрасли.

В госкорпорации напомнили, что в состав "Ростеха" входит в том числе фармацевтический холдинг «Нацимбио», созданный в 2013 году с целью развития производства важных для национальной безопасности иммунобиологических лекарственных препаратов. Холдинг объединяет ключевые российские фармпредприятия – «Микроген» и «ФОРТ». Продуктовый портфель холдинга включает более 220 наименований лекарственных средств, включая одну из новейших разработок – препарат для лечения коронавирусной инфекции «КОВИД-Глобулин».

Стоимость сделки в "Ростехе" не раскрывают.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0