Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Отмена НДС спасет общепит от дробления бизнеса

46
Отмена НДС спасет общепит от дробления бизнеса

Отмена налога на добавленную стоимость (НДС) для организаций общественного питания поддержит предпринимателей в сложный для отрасли период. Такое мнение высказал министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

По его словам, идея об отмене НДС была озвучена представителями бизнес-сообщества на одном из первых заседаний Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при правительстве города.

«После детальной проработки оно было нами поддержано. Это исключит для них необходимость дробления бизнеса, даст возможность увеличить штатную численность и фонд оплаты труда, расширит возможности привлечения инвестиций в развитие», – цитирует его слова ТАСС.

При этом министр отметил, что эта мера позитивно скажется на выводе бизнеса из серой зоны и в перспективе повлечет рост налогооблагаемой выручки и уровня официальной занятости в отрасли.

Власти пояснили, что поступления по НДС от организаций общественного питания с объемом выручки до 2 миллиардов рублей составляют около 15 миллиардов рублей. Они будут замещены дополнительными поступлениями от этих же организаций по налогу на прибыль, налог на доходы физических лиц и страховым взносам.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0