Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Свыше 540 млн рублей выделено в России на развитие туркомплекса в Кемеровской области

41
Свыше 540 млн рублей выделено в России на развитие туркомплекса в Кемеровской области

Свыше 540 миллиона рублей выделено на развитие туристического комплекса "Шерегеш" в Кемеровской области, сообщается на сайте российского правительства.

"Свыше 542 миллиона рублей будет направлено Кузбассу на развитие спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. На эти деньги будут построены и модернизированы шесть объектов коммунальной инфраструктуры. Речь идёт о реконструкции системы водоснабжения, строительстве газовой котельной, пожарно-спасательного депо и новых автомобильных дорог", - говорится в документе.

Всего на развитие «Шерегеша» по программе социально-экономического развития Кузбасса предусмотрено более 2,5 миллиарда рублей. Мероприятия по модернизации курортного комплекса рассчитаны на четыре года.

«Это позволит обеспечить комфортные условия для людей, которые хотят отдохнуть в нашей стране, создать новые рабочие места, в том числе в смежных отраслях экономики», – приводятся слова председателя правительства Михаила Мишустина.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0