Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Алкор Био подтвердила эффективность своих ПЦР-тестов при работе с любым штаммом ковида

62
Алкор Био подтвердила эффективность своих ПЦР-тестов при работе с любым штаммом ковида

Группа компаний Алкор Био, которая является участником проекта "Сделано в России", провела исследование на эффективность своих ПЦР-тестов. Выяснилось, что анализ способен распознавать штаммы коронавируса, несмотря на появление его мутаций. Об этом проекту рассказали в пресс-службе компании.

ПЦР-тест успешно показал себя при выявлении британского, бразильского, индийского, московского, нигерийского и северо-западного штаммов.

Как пояснила глава лаборатории Алкор Био Анастасия Лисок, у ряда экспертов есть опасения, что изменчивость вируса приведет к потере чувствительности тест-систем, которые сегодня есть на рынке.

«Изучив геномные базы данных, наши разработчики предложили добавить третью мишень - ORF8 (белок - прим.). Этот регион – отличительная особенность вируса SARS-CoV-2, он не встречается у других представителей семейства коронавирусов», – сказала Лисок.

По ее словам, ПЦР-тест компании можно применять не только в качестве основного для выявления вируса, но и в качестве подтверждающего, если возникают сомнения в достоверности того или иного результата.

Напомним, что в июле 2020 года Алкор Био получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора на новый набор реагентов «Интифика SARS-CoV - 2» для выявления РНК коронавируса методом ОТ-ПЦР с флуоресцентной детекцией в режиме реального времени.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

Компании и бренды

0