Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Бизнес в Москве сможет получать городские субсидии через сервисы банков

32
Бизнес в Москве сможет получать городские субсидии через сервисы банков

Московские предприниматели смогут подавать заявки на получение городских субсидий через личные кабинеты на ИТ-платформах коммерческих банков, в которых у них открыты расчетные счета, такое постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Это значит, что банки станут уполномоченными представителями московских предпринимателей по сбору документов и подаче заявок на городские субсидии и гранты, а также будут консультировать клиентов по вопросам получения мер поддержки.

Подача заявок через банки существенно упростит получение городских мер финансовой поддержки, поскольку сервисы банков помогут предпринимателям сформировать полный пакет документов и снизить количество отказов из-за ошибок в их заполнении, пояснили в мэрии.

Подать заявки на получение субсидий через личный кабинет клиента банка представители бизнеса смогут уже на следующей неделе. Оформить можно субсидии на приобретение и лизинг оборудования, развитие хозяйственной деятельности, участие в выставках, онлайн-продвижение товаров и услуг, а также компенсацию расходов по договорам франчайзинга.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0