Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Более 220 переговоров провели российские предприниматели в рамках деловой миссии в Сербию

32
Более 220 переговоров провели российские предприниматели в рамках деловой миссии в Сербию

Российские компании провели в Сербии более 220 двусторонних переговоров с сербскими коллегами. Об этом сообщила пресс-служба Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) при министерстве сельского хозяйства.

В деловой миссии приняли участие 20 российских компаний и более 60 сербских.

В течение трех дней представители бизнес-сообщества вели деловые переговоры с сербскими закупочными компаниями, дистрибьюторами и торговыми сетями. Предприниматели обсуждали вопросы диверсификации товарооборота между двумя странами и категории продовольственных товаров, обладающих наибольшим потенциалом, и смогли наладить прямые контакты, которые позволят организовать взаимодействие бизнес-сообществ на принципиально новом уровне.

Кроме этого, представители российских компаний посетили ряд предприятий сектора АПК Сербии. В частности, речь идет о заводах молочного холдинга IMLEK, производителя мясной продукции Neoplanta, в кондитерскую компанию Swisslion и на королевскую винодельню «Опленац». На них сербские коллеги показали технологии и поделились опытом работы на производствах.

Также для участников мероприятий было организовано «Русское чаепитие» со сладостями от российских кондитерских компаний и дегустация игристых и тихих российских вин, водки и коньяка.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0