Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В России запустили проверку цен на ПЦР-тесты в частных клиниках и лабораториях

28
В России запустили проверку цен на ПЦР-тесты в частных клиниках и лабораториях

Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-тесты в частных клиниках и лабораториях, сообщается на сайте кабинета министров по итогам заседаний Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«В последнее время из регионов приходит информация, что получение результатов ПЦР-тестов затягивается и стоимость их растёт. Людей это сильно беспокоит», – приводятся в сообщении слова главы правительства.

Проверку обоснованности формирования цен на ПЦР-исследования в частных медицинских организациях и коммерческих лабораториях проведут Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор. О результатах этой работы они должны отчитаться до 19 июля.

Помимо этого, для обеспечения всех регионов должным объемом вакцин против коронавируса министерству промышленности и торговли поручено составить помесячные планы выпуска вакцин основными производителями на период до конца 2021 года.

Большой блок поручений на заседании касался портала госуслуг. Теперь обращения пользователей в техподдержку будут рассматриваться в течение суток. Помимо этого, Роспотребнадзору поручено сократить сроки передачи результатов ПЦР-тестов из лабораторий на портал госуслуг до 2 часов с момента получения результатов, и так, чтобы они оперативно отображались в личных кабинетах граждан.

Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться тяжёлой, отмечают в правительстве. В связи с этим, министерству промышленности и торговли поручено мониторить потребность медицинских организаций в необходимом оборудовании, в том числе кислороде для аппаратов искусственной вентиляции легких.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0