Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Тестовое производство «Спутник V» запустили в Мексике

26
Тестовое производство «Спутник V» запустили в Мексике

Мексиканская фармацевтическая компания Birmex вместе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) объявили о запуске производства в этой американской стране тестовой партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Как отметили в РФПИ, Мексика стала первым государством Северной Америки, которое зарегистрировало «Спутник V» и начало выпускать отечественный препарат. Произведенную в Мексике вакцину будут использовать для иммунизации местного населения.

«Производство тестовой партии является важным этапом в процессе технологического трансфера, мы ожидаем, что она будет полностью отвечать самым строгим требованиям. «Спутник V» успешно применяется в Мексике на протяжении нескольких месяцев и демонстрирует отличные показатели безопасности и эффективности», - заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Российский препарат «Спутник V» уже зарегистрирован в 67 странах. Данные регуляторов различных стран, включая Мексику, Аргентину, Сербию, Венгрию и ОАЭ, о ходе вакцинации населения свидетельствуют, что отечественная вакцина является одной из наиболее безопасных и эффективных в борьбе с заболеванием.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0