Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Сервис доставки еды Grow Food и Боткинская больница создали меню для больных covid-19

149
Сервис доставки еды Grow Food и Боткинская больница создали меню для больных covid-19

Российский сервис доставки готовой еды Grow Food совместно со специалистами клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина разработали меню для больных и переболевших коронавирусом: блюда помогут им быстрее восстановить рецепторы и начать чувствовать вкусы и запахи, сообщает Inc. со ссылкой на компанию.

Доставлять блюда будут курьеры сервиса в Москве и Санкт-Петербурге. В линейку вошли два вида меню: с трехразовым питанием Cov.Light за 490 рублей и шестиразовым — Cov.Max за 990 рублей. Меню доступно на 2, 6 и 12 дней. При этом цены даны по себестоимости продуктов.

Восстановление рецепторов после болезни происходит благодаря сочетанию в блюдах разнообразных специй в безопасной концентрации. Помимо этого, в меню много клетчатки и белка, а также витаминных напитков вроде морса, способствующих укреплению организма в целом.

«Мы уверены, что в текущей ситуации бизнес не может оставаться в стороне и должен предлагать все возможные решения для борьбы с вирусом или помощи заболевшим. Пандемия — не повод для заработка, поэтому мы сделали обе линейки по максимально низкой цене. А при поддержке врачей Боткинской больницы поставили себе задачу составить меню, которое действительно может помочь людям с covid-19 чувствовать себя лучше и быстрее идти на поправку», - приводятся слова генерального директора Grow Food Дэниеля Гальпера.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0