Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Корпорация МСП увеличила лизинговое финансирование бизнеса на 25% в 2021 году

39
Корпорация МСП увеличила лизинговое финансирование бизнеса на 25% в 2021 году

Объем финансирования бизнеса за семь месяцев 2021 года увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 9,7 миллиарда рублей. Поддержку получили свыше 400 микро и малых предприятий, сообщили в пресс-службе федерального института развития развития малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП).

"Корпорация МСП к концу июня 2021 года предоставила 9,7 миллиарда рублей 401 микро и малому предприятию при помощи четырех дочерних лизинговых компаний, что выше показателей прошлого года по объему финансирования на 24,4% (7,8 миллиарда рублей), по количеству получателей оборудования – на 59,1% (252 компании)", - говорится в сообщении.

Сумма среднего чека снизилась на 4% и составляет около 24 миллионов рублей. Это отражает рост диверсификации объемов лизинговой поддержки и увеличение количества лизингополучателей, пояснили в Корпорации.

"Основной спрос на лизинговые продукты Корпорации приходится на предприятия в сфере машиностроения и металлообработки (25%), полиграфии и издательской деятельность (15%), химической (12%) и пищевой (11%) промышленности. По 7% от всего объема выданных средств на лизинговую поддержку приходится на компании из индустрии сервиса для добывающих компаний и строительства, по 4% – на компании, работающие в области медицинской промышленности, сельского хозяйства, легкой промышленности и других. Аналогичные пропорции отмечали годом ранее", - уточнили в пресс-службе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0