Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Власти Башкортостана выделят 100 млн рублей грантов на развитие сельхозкооперативов

30
Власти Башкортостана выделят 100 млн рублей грантов на развитие сельхозкооперативов

Власти Башкортостана направят 100 миллионов рублей грантов на развитие материально технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сообщили в министерстве сельского хозяйства (Минсельхозе) республики.

"В Минсельхозе республики Башкортостан стартовал прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов на развитие материально технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В текущем году на это направление выделено 100 миллионов рублей. Сельские кооператоры рассматривают такую господдержку как возможность развить производство", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя главы ведомства Рамила Нуриахметова, конкурсная комиссия будет тщательно разбирать каждый проект претендентов на гранты. "Процедура эта абсолютно прозрачная, заседания комиссии транслируются в онлайн-режиме на Youtube-канале Минсельхоза РБ. Мы ждем от претендентов хорошо продуманные, перспективные проекты. И очень надеемся, что все, кто выиграет гранты, используют их эффективно, что позволит увеличить долю переработанной продукции на нашем рынке", - отметил он

Сегодня в республике насчитывается более 350 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Многие из них уже прошли этап становления и планируют развиваться дальше с помощью грантовых средств.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0