Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира

37
Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира

Москва попала в международный рейтинг самых умных городов мира по версии Intelligent CommunityAwards. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

По ее словам, первый этап отбора прошел в феврале этого года. В рамках его международная группа независимых экспертов отобрала 21 город из восьми стран мира. На втором этапе осталось семь финалистов. «Наряду с Москвой в их число вошли города из Канады, Австралии, Вьетнама и Бразилии. Обладатель премии Intelligent Community Awards будет объявлен осенью», – сказала Сергунина.

Москва представила проект городской сети Wi-Fi. В него входят более 21 тысячи точек доступа к бесплатному интернету, а также зоны пилотирования 5G, запущенные совместно с операторами связи для изучения применения технологий связи пятого поколения.

Также жюри оценивало городскую инфраструктуру и то, как она адаптирована к новым экономическим вызовам.

В рейтинг попадают города, которые становятся примером передового опыта в развитии связи, подготовке кадров, использовании инноваций, цифровой инклюзии, вовлеченности жителей в управление городом и поддержании принципов устойчивости.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0