Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Туристический кластер появится в музее-заповеднике Михаила Шолохова в Ростовской области

33
Туристический кластер появится в музее-заповеднике Михаила Шолохова в Ростовской области

Строительство туристического кластера начнется на территории государственного музея-заповедника Михаила Шолохова, расположенного в Вешенской станице Ростовской области, сообщил внук писателя, депутат Государственной думы Александр Шолохов.

"На встрече с министром культуры Ольгой Любимовой принято решение о создании на территории государственного музея-заповедника Михаила Шолохова туристического кластера. Уже разработан план перспективного развития до 2030 года. Среди приоритетных задач: создание привлекательной и достоверной атмосферы на основе литературных произведений автора, сохранение уникального природного ландшафта наравне с современной инфраструктурой, строительство гостиничного комплекса", - написал Шолохов на своей странице в Facebook.

Музей будет представлен в едином стиле, а на его площадке разработана комфортная логистика для посетителей.

"В планах создать «Музейный квартал», где появятся реконструированные и модернизированные интерактивные объекты. В них организуют занятия и выставки для детей, создадут современную музейную библиотеку и кафе, а также информационный центр для посетителей", - добавил он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0