Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Участник “Сделано в России” Аэромакс презентовал обновленную линейку беспилотников

44
Участник “Сделано в России” Аэромакс презентовал обновленную линейку беспилотников

Инновационный центр по развитию беспилотных проектов Аэромакс вместе с “Авиационными вспомогательными системами” (АВС) представил проекты по развитию беспилотников SmartHELI, рассказали проекту “Сделано в России” в пресс-службе компании.

“Новый модельный ряд беспилотных летательных аппаратов отличается от предыдущих разработок компании «АВС» грузоподъемностью, дальностью и скоростью крейсерского полета, аппараты способны находиться в воздухе до 7 часов, применимы в сложных климатических условиях”, - рассказали в Аэромаксе.

Беспилотные воздушные системы вертолетного типа SmartHELI-450 и SmartHELI-550, например, имеют максимальную взлетную массу до 450 и 550 килограммов соответственно. Кроме этого, компании презентовали одну из предыдущих модификаций SmartHELI-350, чья максимальная взлетная масса достигает 350 килограммов.

В компании отметили, что это единственные в своем классе беспилотные воздушные системы, в основе бортового комплекса которых лежат технологии искусственного интеллекта. Технологии дают возможность самостоятельно выполнять автономный полет, ориентируясь в пространстве среди препятствий и различных объектов.

При этом программное обеспечение системы технического зрения объединяет данные, которые поступают с датчиков, радиолокационных станций и т.д.

Российский производитель беспилотных летательных аппаратов “Аэромакс” является участником проекта “Сделано в России”. Компания занимается разработкой, внедрением и последующим тиражированием интеллектуальных высокотехнологичных решений, обеспечивающих конкурентные преимущества бизнеса на глобальном рынке.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

Компании и бренды

0