Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Эко-отель в Подмосковье будут патрулировать дроны-охранники

52
Эко-отель в Подмосковье будут патрулировать дроны-охранники

Эко-отель Cosmos Collection IzumrudnyLes в Подмосковье будут патрулировать с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом редакцииСделано в Россиирассказали в пресс-службе компанииАэромакс”, которая принимала участие в реализации проекта.

Для контроля и мониторинга специалисты разработали систему охраны, эффективность которой примерно в 15 раз выше по сравнению с традиционными комплексами видеонаблюдения.

“С мая 2021 года данная система успешно интегрирована «АБ-Сафети» в систему безопасности отеля IzumrudnyLes, находящегося под управлением Cosmos Hotel Group, расположенного в Клинском районе Подмосковья на территории 220 гектаров с лесопарком и озером”, - говорится в сообщении.

Беспилотник совершает 45-минутный облет с радиусом до 7 километров от точки старта. Это позволяет следить за обстановкой на территории и оперативно реагировать при возникновении инцидентов.

Система с помощью беспилотника может с расстояния 400 метров обнаружить и остановить нарушителя охраняемой зоны. Для этого технику оборудовали прожектором и громкоговорителем. Так, воздушный “секьюрити” передает нарушителю требование немедленно покинуть территорию, а установленная на базе комплекса функция распознавания лиц в режиме онлайн передает данные о нарушителе на пункт охраны.

С расстояния 300 метров тепловизионная камера способна “увидеть” человека в темное время суток в лесу или припаркованный транспорт на охраняемой территории, а с расстояния 500 метров – определить движение незарегистрированной машины. Причем за счет 200-кратного оптического и цифрового зума техника распознает и фиксирует номера автомобиля и передает охране.

“В России это один из первых успешных опытов внедрения беспилотных авиационных систем в деятельность частного охранного предприятия. Данная система обеспечивает высокую эффективность при контроле больших территорий. Мониторинг с использованием беспилотных авиационных систем представляет собой сегодня одну из наиболее действенных превентивных мер против посягательств на личную безопасность и частную собственность”, – заявил директор дивизиона по обследованию и мониторингу Аэромакса Андрей Михеев.

Участник проекта “Сделано в России” Аэромакс является инновационным центром по развитию гражданских беспилотных проектов и цифровых геоинформационных платформ. Компания специализируется на разработке и внедрении технологических решений с использованием робототехники и искусственного интеллекта, дистанционного зондирования земли и воздушного лазерного сканирования.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

Компании и бренды

0