Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более половины предпринимателей в России готовы к работе в условиях повторного локдауна

80
Более половины предпринимателей в России готовы к работе в условиях повторного локдауна

Более половины предпринимателей в России готовы работать в условиях повторного локдауна из-за пандемии коронавируса, следует из данных исследования сервиса Oprosso, пишет РБК.

В опросе принимали участие 1,5 тысячи респондентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Казани.

Так, половина предпринимателей (51,5%) ждут повторного локдауна из-за пандемии коронавируса, при этом 62,3% заявили, что готовы к такому ходу событий. Почти треть (28%) предпринимателей готовы работать дистанционно без потерь для бизнеса несколько месяцев, 23,5% - бессрочно, 21% - всего несколько недель. Еще 9% респондентов утверждают, что их бизнес сможет продержаться на дистанционной работе около полугода, 18% признались, что совсем не смогут работать удаленно и без потерь.

Такая уверенность и готовность работать в локдаун - результат прошлогодних ограничений из-за пандемии, отметили предприниматели. 48% опрошенных оставили часть сотрудников на удаленке и после снятия ограничений из-за covid-2019, 81% опрошенных признались, что наладили работу своих ИТ-систем таким образом, что полностью готовы к удаленной работе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0