Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Бизнес в РФ увеличил расходы на экологию почти на 100 млрд рублей

30
Бизнес в РФ увеличил расходы на экологию почти на 100 млрд рублей

Российский бизнес увеличил траты на защиту экологии в прошлом году на 97,2 миллиарда рублей - до 837 миллиардов рублей. Прирост по сравнению с 2019 годом составил 13,1%, рассказали в аналитической службе международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Наибольшее финансирование (свыше 640 миллиардов рублей) предприниматели направили на защиту воздуха, воды и почвы от загрязнений. Еще 196 миллиардов рублей было вложено в экологические инвестиции, пишет ТАСС.

В FinExpertiza отметили, что 244 миллиарда рублей было израсходовано на очистку сточных вод, 250 миллиардов рублей - на обращение с отходами и почти 82 миллиарда рублей - на охрану атмосферного воздуха и предотвращение изменения климата.

По данным сети, больше всего на экологические мероприятия в прошлом году среди российских регионов направляли предприятия Москвы. Их вложения в охрану природы составили 61 миллиард рублей. Следом идут Кубань (более 47 миллиардов рублей), Подмосковье (47,2 миллиарда рублей) и Ханты-Мансийский автономный округ (свыше 38 миллиардов рублей).

Меньше всего на экологические мероприятия потратили предприятия регионов со слаборазвитой индустрией, среди них Чечня, Ингушетия, Калмыкия, Алтай, Северная Осетия и Тува.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0