Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Стартапы в сфере путешествий могут получить поддержку в рамках Moscow Travel Factory

41
Стартапы в сфере путешествий могут получить поддержку в рамках Moscow Travel Factory

Прием заявок на второй сезон туристического акселератора стартапов Moscow Travel Factory стартовал в Москве, он продлится до 3 августа. По результатам акселератора стартапам, предлагающим новые решения в сфере путешествий, помогут создать эффективный и востребованный бизнес, сообщили в мэрии Москвы.

"Участников ждут мастер-классы и консультации. У них будет возможность пообщаться со специалистами: пройдет серия встреч в формате speed dating, в том числе с инвесторами. Во время обучения финалисты смогут создать пилотные проекты вместе с партнерами акселератора и получить поддержку в их продвижении», — рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Начало программы запланировано на 18 августа, а финалом станет масштабный демодень 22 октября. Участвовать в акселераторе могут стартапы, команды и предприниматели, которые создают новые продукты, сервисы в таких направлениях, как гастрономический, молодежный и устойчивый туризм (в том числе инклюзивный), развитие MICE-индустрии (корпоративные мероприятия), информационные (медиа-) продукты в туризме и traveltech-решения для улучшения пользовательского опыта туриста в Москве.

Обучающая программа акселератора будет состоять из шести модулей, в рамках которых участникам расскажут о стадиях запуска успешного проекта и стартапа в туризме. Эксперты программы - специалисты технологических компаний, маркетинга и бизнеса. Партнеры — ведущие туроператоры («Алеан», TUI), гостиничные сети (Accor Group, Marriott), туристические агрегаторы (Amadeus, Ozon.Travel, Wildberries Travel) и объекты показа (Политехнический музей, ВДНХ).

В мэрии отмечают, что по итогам акселератора прошлого года участники получили маркетинговые гранты на развитие своих проектов, инвестиции от партнеров и высокую оценку экспертов. Всего было подано 257 заявок на участие от стартапов, в финал прошли 33 команды. Среди них - сервис для планирования бюджета путешествий HowMuchTravel, который в этом году получил 2 миллиона долларов от ведущего мирового венчурного фонда Starta Ventures, а также платформа инклюзивного туризма Globe4all.net. Это онлайн-сервис, который помогает людям с ограниченными возможностями спланировать свое путешествие по городу. В 2021 году он стал одним из трех проектов со всей России, получившим грант всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае.

Подать заявку на участие в акселераторе стартапы могут на сайте.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0