Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Объем выпуска «Ковивака» и «Эпиваккороны» будет увеличен

33
Объем выпуска «Ковивака» и «Эпиваккороны» будет увеличен

Компании-производители увеличат выпуск вакцин от коронавируса «Ковивак» и «Эпиваккороны». Об этом сообщил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Три площадки, задействованные в производстве «Эпиваккороны», должны поставить до 20 декабря 9,4 млн доз. Производители «Ковивака» также ставят себе целью нарастить производство опережающими темпами по сравнению с их обязательствами по новому контракту, которые закреплены на уровне 2 млн комплектов к 15 декабря», – цитирует его словам ТАСС.

Мантуров рассказал, что уже в следующем месяцев в регистрационное удостоверение «Ковивака» планируется включить площадку предприятия «Нанолек» в Кирове. Объем выпуска препарата к концу года может составить около 3 миллионов доз к концу года.

Министр также рассказал, что всего в стране в гражданский оборот было выпущено 43,8 млн полных доз всех вакцин от коронавируса.

Напомним, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил увеличить объёмы производства вакцин из-за растущего спроса на них. «Важно обеспечить достаточное количество вакцин в субъектах Российской Федерации», – подчеркнул он.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0