Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Свыше 2,4 млрд рублей получил Краснодарский край на развитие экотранспорта

52
Свыше 2,4 млрд рублей получил Краснодарский край на развитие экотранспорта

Правительство России выделило Красноярскому краю более 2,4 миллиарда рублей на закупку современного электротранспорта, сообщается на сайте кабинета министров.

С помощью федеральных средств будет закуплено 50 троллейбусов и 25 трамваев российского производства.

"Рассчитываем, что по итогам обновления парка общественного транспорта в Красноярске объём вредных автомобильных выбросов в атмосферу снизится и экологическая обстановка в городе улучшится», – приводятся слова премьер-министра Михаила Мишустина.

Ранее в июне на обновление парка общественного транспорта для четырёх индустриальных регионов было выделено 4,8 миллиарда рублей. В начале июля был расширен перечень направлений, которые могут финансироваться в субъектах за счёт бюджетных средств в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Планируется, что на эти цели в 2021 году будет дополнительно выделено более 1,8 миллиарда рублей.

По новым правилам регионы смогут получать субсидии не только на покупку более экологичных видов общественного транспорта, но и на строительство или ремонт необходимой для этого инфраструктуры – троллейбусных линий, трамвайных путей и депо. Финансирование будет также выделяться на строительство и реконструкцию теплотрасс, газопроводов и распределительных сетей для подключения к ним жилых домов и промышленных предприятий.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0