Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Аэромакс представит свои передовые беспилотные авиационные системы на МАКС-2021

45
Аэромакс представит свои передовые беспилотные авиационные системы на МАКС-2021

Инновационный центр по развитию беспилотных проектов "Аэромакс" представит масштабную экспозицию последних разработок и технологий гражданской беспилотной авиации в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2021. Кроме того, компания подпишет соглашения о сотрудничестве по внедрению беспилотных авиационных систем сразу в нескольких регионах России, сообщили проекту "Сделано в России" в пресс-службе компании.

На своем стенде "Аэромакс" презентует новый модельный ряд беспилотников самолетного и вертолетного типов. Речь идет об эксклюзивных высокопроизводительных системах "ДИАМ" с двигателем внутреннего сгорания, которые можно использовать на удаленных и больших по площади территориях, поскольку продолжительность полета составляет до 14 часов.

Также компания представит единственные в своем классе беспилотные воздушные системы вертолетного типа гражданского назначения - SmartHELI с максимальной взлетной массой 350 и 450 килограммов.

"Отдельное место в экспозиции займут полезные нагрузки: оптико-электронные системы, радиолокационная станция, датчики LIDAR, системы автоматической посадки, транспортный контейнер, дополнительные устройства мониторинга и технологические IT-решения для разных секторов экономики собственной разработки "Аэромакс", - рассказали в пресс-службе.

Разработки компании позволяют существенно расширить возможности использования беспилотников для решения транспортных задач и при мониторинге объектов и территорий большой площади, подчеркнули в компании.

"Аэромакс" является инновационным центроминновационным центром АФК «Система» и специализируется на создании и внедрении технологий с использованием беспилотников.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

Компании и бренды

0