Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Бизнесмены и самозанятые увеличили продажи в приложении Wildberries до ₽178 млрд

32
Бизнесмены и самозанятые увеличили продажи в приложении Wildberries до ₽178 млрд

Представители мало и среднего бизнеса и самозанятые за первое полугодие этого года нарастили объемы продаж через мобильные приложения Wildberries выросли на 121% год к году до 178 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе маркетплейса.

В компании такой рост объяснили увеличением популярности «мобильных покупок», так как число заказов через мобильные приложения Wildberries повысилось на 164% до 273 миллионов в первой половине текущего года.

«Как подсчитали в аналитической службе компании, самую высокую динамику продаж своих товаров через мобильные приложения Wildberries за первые 6 месяцев 2021 г. продемонстрировали российские предприниматели из следующих регионов: Тыва (+946% рост продаж год к году), Якутия (+790%), Вологодская (+500%), Брянская (+488%) и Калининградская (+464%) области», - говорится в сообщении компании.

Самые высокие объемы продаж представителей МСП и самозанятых зафиксированы в Московском регионе, Петербурге, Краснодарском крае, Ивановской и Ростовской областях.

Чаще всего покупатели заказывали в приложении одежду (плюс 97% продаж в штуках год к году), продукты (+154%), товары для дома (+137%), нижнее белье (+93%) и игрушки (+110%).

По данным компании на июль, своей продукцией на маркетплейсе торгуют около 200 тысяч представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0