Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Юг Руси» намерена экспортировать в Сингапур продукты из растительного белка

35
Компания «Юг Руси» намерена экспортировать в Сингапур продукты из растительного белка

Группа компаний «Юг Руси» в скором будущем планирует поставлять в Сингапур продукты на основе растительного белка, пишет The DairyNews.

Как заявил основатель группы Сергей Кислов, компания на протяжении десяти лет поставляет свои товары в Сингапур, который стал для российского производителя «окном в Юго-Восточную Азию».

«Например, работу в Индонезии мы начали с Сингапура, также с Сингапура берут старт многие наши проекты во Вьетнаме. В ближайшей перспективе «Юг Руси» планирует выйти на сингапурский рынок с продуктами на основе растительного белка», - пояснил он.

Сегодня Россия поставляет в Сингапур кондитерские изделия, подсолнечное масло и другую продукцию. За последние десять лет, по данным издания, взаимная торговля между странами возросла почти на 30%.

Второй министр промышленности и торговли Сингапура Тан Си Ленг поделился, что сингапурский бизнес помимо увеличения закупок продукции в РФ заинтересован в совместных инвестициях в аграрное производство.

Сегодня, по словам главы Агроэкспорта Дмитрия Краснова, в общей структуре импорта агропромышленной продукции Сингапура РФ занимает 56-ое место. Это, по мнению Краснова, не соответствует возможностям страны с точки зрения обеспечения поставок продовольствия.

«Мы оцениваем потенциал увеличения российского экспорта продукции АПК в Сингапур к 2030 году в размере более чем 100 миллионов долларов», - добавил он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0