Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

МАИ и ОАК договорились о создании центра подготовки авиаперсонала

691
МАИ и ОАК договорились о создании центра подготовки авиаперсонала

Московский авиационный институт (МАИ) и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) во время авиасалона МАКС-2021 заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках документа планируется создать учебный центр, сообщили проекту «Сделано в России» в пресс-службе института.

Планируется, что в учебном центре будут готовить авиаперсонал различных категорий, включая инженерно-технических сотрудников, работников наземного и летного состава, бортпроводников.

Подготовка авиационного персонала будет основана на принципах интеграции образования, науки и промышленности. Образовательный процесс будет состоять из теоретической и тренажерной подготовки, совместного участия в проведении научных исследований и разработок.

Как отметил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, корпорация заинтересована в наращивании возможностей по подготовке на высоком уровне кадров для гражданских самолетов. «Эту работу мы рассматриваем как важную часть эффективной системы поддержки эксплуатации российских лайнеров нового поколения: «Суперджет 100», МС-21 и Ил-114», - добавил он.

Сегодня МАИ, по словам ректора вуза Михаила Погосяна, обеспечивает уникальную подготовку кадров и готовит комплексных инженеров, в первую очередь, для аэрокосмической промышленности.

«В университете уже реализуются программы подготовки авиационного и неавиационного персонала на базе авиационного учебного центра МАИ. В рамках сотрудничества с ОАК на базе нового учебного центра будет организована подготовка авиационного персонала для гражданских самолетов ОАК», - заключил он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0