Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Власти выделили гранты для бизнеса, работающему в условиях ограничений из-за covid

36
Власти выделили гранты для бизнеса, работающему в условиях ограничений из-за covid

Правительство России ввело безвозмездные гранты для заведений, которые работают в условиях ограничений из-за covid-19, их они смогут направить на выплату зарплат сотрудникам и поддержку занятости, сообщили в министерстве экономического развития страны.

"Мы предлагаем предоставлять краткосрочные безвозмездные гранты для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), деятельность которых может быть приостановлена из-за временных региональных ограничений. В зависимости от ситуации на местах, это могут быть предприятия из индустрии культуры и отдыха, общепита, торговли, гостиничного бизнеса, транспортные компании и бытовые услуги. Предлагаем также приравнять к МСП и социально-ориентированные некоммерческие организации, которым мы также, как и МСП помогали в прошлом году», - приводятся слова главы министерства Максима Решетникова.

Он пояснил, что размер гранта будет рассчитываться исходя из половины МРОТ на каждого сотрудника за 2 недели ограничений. Если сроки ограничения будут продлены, то соответственно, размер гранта будет пропорционально увеличиваться вплоть до 1 МРОТ на сотрудника.

Для получения выплаты предприятию необходимо подать заявление в территориальное подразделение Федеральной налоговой службы России или личный кабинет налогоплательщика, оператора электронного документооборота или по почте. Грант будет зачислен на счет предпринимателя не позднее 7 рабочих дней с момента подачи заявления.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0