Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Магнит» купил сеть магазинов «Дикси» за 88 млрд рублей

169
«Магнит» купил сеть магазинов «Дикси» за 88 млрд рублей

Ритейлер «Магнит» закрыл сделку по приобретению сети магазинов продуктов «Дикси» и суперсторов «Мегамарт» почти за 88 миллиардов рублей, сообщается на сайте «Магнита».

Во владение «Магнита» перешло 2477 торговых точек. Большинство из них расположено в Москве и Московской области (1,3 тысячи магазинов), Петербурге и Ленинградской области (почти 440 точек). Остальные супермаркеты находятся на Урале, а суперсторы - в Свердловской (35 объектов) и в Тюменской (4 магазина) областях.

«Цена сделки на момент закрытия составила 87,6 миллиарда рублей. Были внесены определенные корректировки на момент закрытия сделки по сравнению с первоначальным совокупным вознаграждением по базовой оценке в связи с изменением количества приобретаемых магазинов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дальнейшем корректировки стоимости сделки будут зависеть от чистого долга и оборотного капитала на момент закрытия финансовой отчетности, которая будет согласовываться.

«Стороны согласились включить в периметр сделки 2 477 магазинов – на 174 магазина меньше по сравнению с предыдущим заявлением, что обусловлено закрытием части магазинов и открытием новых до завершения сделки. Кроме того, 148 торговых точек было исключено из периметра сделки в связи с предписаниями ФАС и пороговыми значениями рыночной доли», - добавили в компании.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0