Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Страны АТЭС обсудят сотрудничество в сфере высшего образования на ВЭФ-2021

49
Страны АТЭС обсудят сотрудничество в сфере высшего образования на ВЭФ-2021

Десятая Международная конференция Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) по взаимодействию в сфере высшего образования пройдет в рамках VI Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщили в Росконгресс, являющемся организатором форума.

«Международная конференция АТЭС по образованию является эффективной дискуссионной платформой для представителей министерств, профильных организаций и ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона. Подобный формат направлен на достижение актуальных целей развития образовательного сотрудничества, стоящих перед региональным сообществом. Проведение мероприятия способствует решению задач по подготовке квалифицированных кадров и трудоустройству выпускников на Дальнем Востоке России», — приводятся слова советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря Организационного комитета Восточного экономического форума Антона Кобякова.

В этом году в рамках конференции планируется работа трех тематических треков — «Стремясь к новым партнерствам», «Отвечая на потребности будущего», «Раскрывая потенциал». Участники дискуссии рассмотрят потенциальные области сотрудничества в регионе и за его пределами, определят тенденции и вызовы для развития Азиатско-Тихоокеанского образовательного сообщества, а также обсудят способы укрепления региональных систем образования с целью обеспечения устойчивости социально-экономического прогресса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Восточный экономический форум – 2021 состоится 2–4 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0