Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Потенциал Дальнего Востока для инвесторов презентуют на ВЭФ-2021

35
Потенциал Дальнего Востока для инвесторов презентуют на ВЭФ-2021

Выставка «Улица Дальнего Востока», где представят экономический потенциал, туристические возможности, культурные традиции и инвестиционные проекты дальневосточных регионов, откроется на набережной бухты Аякс в рамках Восточного экономического форума - 2021, сообщили в Фонде Росконгресс.

«Главная задача Восточного экономического форума — привлечение инвесторов, обратная связь от бизнеса. Выставка „Улица Дальнего Востока“ — возможность представить свой дальневосточный субъект для иностранных делегаций, международного бизнеса, научных и общественных кругов. Выставка позволяет представить работу по социально-экономическому развитию территорий. Главы регионов и жители могут показать, что они любят на своей земле, что планируют делать, какие перспективы видят. Привлечь инвесторов и туристов», — рассказал полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Выставка будет открыта для участников Восточного экономического форума со 2 по 4 сентября, 5–6 сентября ее смогут посетить жители и гости Владивостока, а 7 сентября запланирован социальный день.

На выставке каждый регион представит свою экспозицию. Так, например, в павильоне Камчатского края «Береги Камчатку» гостям представят проект развития водородной энергетики, расскажут о строительстве нового аэропорта «Елизово», туристическом и научном потенциалах полуострова. Республика Бурятия на территории экспозиции «Байкал — Бурятия. Традиции с Будущим» разместит модели вертолетов Улан-Удэнского авиационного завода: VRT500 и Ми-171А2. Также в павильоне будут организованы выставка-продажа изделий из бурятского нефрита, прием врача-тибетолога и чайные церемонии, мастер-классы по бурятскому народному танцу Ёхор.

Хабаровский край представит свою экспозицию «Будущее сегодня», где гостям расскажут об инновациях в регионе, инвестиционном потенциале и развитии промышленности. В павильоне также будут установлены зона для игры в хоккей с мячом с помощью технологии AR и эко-парк «Технопарк». Сахалинская область откроет экспозицию «Зеленый бизнес — зеленые острова». Особое внимание регион уделит инвестиционным проектам, нефтегазовой отрасли и экологическим проектам. В павильоне разместят четыре фотозоны, Healthy bar и сцену для выступлений сахалинских артистов.

Помимо этого, на центральной площадке выставки «Улица Дальнего Востока» откроется экспозиция «Дальневосточная деревня», где можно будет познакомиться с наиболее яркими проектами, реализованными на дальневосточных гектарах, а также будет организована ярмарка продукции местных производителей. Кроме этого, на выставке впервые будет представлена экспозиция демонстрационного серийного автомобиля Aurus Senat: Aurus Senat седан и Aurus Senat седан на водородном топливе. Также пройдут спортивная и концертная программы.

В 2019 году «Улицу Дальнего Востока» посетили около 50 тысяч человек.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова



0