Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Законопроект о пресечении торговли животными в зоомагазинах внесли в Госдуму

27
Законопроект о пресечении торговли животными в зоомагазинах внесли в Госдуму

Законопроект о запрете торговли животными в зоомагазинах и на птичьих рынках внесли на рассмотрение в Государственную думу России (ГД), инициатором идеи стал глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, пишет ТАСС.

Поправки предлагается внести в закон об ответственном обращении с животными. Бурматов предлагает законодательно закрепить, что места, используемые для продажи животных, должны соответствовать требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Как ранее объяснял депутат, установление требований к местам продажи животных фактически будет означать запрет такой торговли в зоомагазинах и на птичьих рынках, где животные содержатся "в безобразных условиях".

Сегодня в России не установлены требования к местам продажи животных, в результате чего в зоомагазинах и на рынках они содержатся "в стесненных условиях, без надлежащей ветеринарной помощи и ухода, лишенные нормального питания, возможности выгула и общения, с нарушениями санитарных норм", пояснил депутат.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0