Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Туристы назвали самые привлекательные точки России

35
Туристы назвали самые привлекательные точки России

Сервис OneTwoTrip провел опрос среди своих пользователей и выяснил, что в путешествие по России готовы отправиться 93% респондентов, более половины из них отметили, что природные достопримечательности страны во много раз превосходят зарубежные.

Всего в исследовании поучаствовали 3240 пользователей. Так, 26% туристов назвали самым привлекательным российским регионом Камчатку, 19% - выбрали Алтай, 13,5% самым красивым считают Байкал, причем многие опрошенные изъявили готовность отправиться туда зимой, чтобы походить или покататься на коньках по самому глубокому озеру планеты.

Помимо этого, 8% туристов отметили, что хотели бы побывать в Карелии, а 6% - в Дагестане, чтобы посмотреть на Сулакский каньон, еще 5% мечтают побывать на Сахалине. Около 2% путешественников ответили, что хотели бы побывать в Мурманской области, в частности на Кольском полуострове, чтобы понаблюдать за северным сиянием.

Природу Дальнего Востока считают загадочной и неизведанной 4% путешественников. Побывать на просторах Сибири хотят 2,5% респондентов. Также опрошенные пользователи поделились, что планируют поездку в горную местность на Кавказе с обязательным посещением Эльбруса.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0