Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Спектакль молодежного театра из ЕАО удостоился награды в Израиле

47
Спектакль молодежного театра из ЕАО удостоился награды в Израиле

Постановка "Анна Франк" молодежного театра-студии "Добрые люди" из Еврейской автономной области получила награду на международном многожанровом фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Holy Land" в Иерусалиме. Об этом сообщается на областном сайте "Культура".

Ранее спектакль уже получил гран-при международного фестиваля-конкурса "Маска" в Москве и гран-при на конкурсе Pearls of Europe в Праге.

За основу постановки взята книга, написанная по дневнику еврейской девочки Анны Франк из Нидерландов.

"Тема больная и важная, о которой никогда нельзя забывать. Это понимают организаторы творческих конкурсов, жюри и оценивают ее, как одну из важнейших. Мы об этом рассказываем художественным языком театра. Награды свидетельствуют, что спектаклем мы сумели докричаться", - сказала художественный руководитель театра-студии Ирина Шайтанова.

Она поделилась, что спектакль с момента первой постановки до пандемии уже практически полностью изменил состав. В новом исполнении зрители смогут увидеть постановку 18 августа на сцене областной филармонии накануне поездки коллектива на Восточный экономический форум. Там театр-студия представит спектакль в рамках культурной программы региона.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0