Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Корпорация МСП оценила влияние ковидных ограничений на бизнес

37
Корпорация МСП оценила влияние ковидных ограничений на бизнес

Корпорация МСП представила "тепловую" карту влияния ограничительных мер на бизнес в России, которая демонстрирует, какие факторы способствовали более быстрому выходу предприятий из кризиса.

"Те регионы, где принимались резкие ограничения без соответствующей коммуникации с бизнесом, оборот компаний МСП существенно снижался и на его восстановление требовалось больше времени. А в тех регионах, где ограничения вводились постепенно и в постоянном контакте с бизнесом, экономическая активность восстановилась намного быстрее", - рассказали в Корпорации.

По словам ее генерального директора Александра Исаевича, в тех регионах, где бизнес и власти действовали сообща и при поддержке министерства экономического развития и Корпорации МСП, негативных последствий от введенных ограничений удалось избежать. Он призвал Торгово-промышленную палату, "Опору России" и "Деловую Россию" подключиться к доработке "тепловой" карты. Эту идею также поддержал первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0