Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Товарооборот между Москвой и Италией вырос более чем на 32%

35
Товарооборот между Москвой и Италией вырос более чем на 32%

Товарооборот между Москвой и Италией в первом полугодии 2021 года вырос на 32,8%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По итогам первых шести месяцев 2021 года товарооборот между Москвой и Италией вырос на 32,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достиг 7,5 миллиарда долларов», – сказал Ефимов.

Он отметил, что важную роль в увеличении товарооборота сыграл несырьевой неэнергетический экспорт, который за этот период составил 647,58 миллиона долларов. Это более чем в 3,5 раза выше, чем в 2020 году. На его долю приходится 13,3% от совокупного экспорта Москвы на итальянский рынок, отметил чиновник.

В мэрии также рассказали, что товарная структура товаров весьма разнообразна. Существенный вклад внесли поставки фармацевтической продукции, так иммунологические продукты, которые ранее практически не поставлялись в Италию, в первом полугодии 2021 года были экспортированы на общую сумму 34,56 миллиона долларов.

Кроме этого, были осуществлены поставки механического оборудования, техники и компьютеров на сумму 8,83 миллиона долларов, электрических устройств и аппаратуры связи – на 1,64 миллиона долларов, оптики, приборов и медицинской техники – на 1,47 миллиона долларов.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0